apartment - en to es translation catalogue (903 entries)

en:  Comment
es:  Comentario

en:  Nature:
es:  Naturaleza:

en:  Service Name:
es:  Nombre del Servicio:

en:  Service Provider:
es:  Proveedor de servicios: \ t

en:  Title
es:  Título

en:  To
es:  A

en:  Type:
es:  Tipo: \ t

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es: (filtrado de _MAX_ entradas totales)

en: 12/31/2017
es: 31/12/2017

en: : activate to sort column ascending
es: : activar para ordenar la columna ascendente

en: : activate to sort column descending
es: : activar para ordenar la columna descendente

en: A/C Holder Name
es: Nombre del titular de A / C

en: Access Right
es: Acceso correcto

en: Access Right Settings
es: Configuraciones de acceso correcto

en: Account Holder Name
es: nombre del titular de la cuenta

en: Account No
es: Cuenta no

en: Account No
es: Cuenta no

en: Account Number
es: Número de cuenta

en: Account Settings
es: Configuraciones de la cuenta

en: Account Type
es: Tipo de cuenta

en: Account Type
es: Tipo de cuenta

en: Accountant
es: Contador

en: Accountant Access Right
es: Derecho de acceso del contable

en: Accountant List
es: Lista de contadores

en: Accounts
es: Cuentas

en: Action
es: Acción

en: Activated
es: Activado

en: Active
es: Activo

en: Activity Name
es: Nombre de la actividad

en: Add
es: Añadir

en: Add
es: Añadir

en: Add Accountant
es: Añadir Contador

en: Add Activity
es: Añadir actividad

en: Add Activity For Facility Booking
es: Agregar actividad para la reserva de instalaciones

en: Add Asset
es: Añadir activo

en: Add Assets Category
es: Agregar categoría de activos

en: Add Building
es: Añadir edificio

en: Add Building Category
es: Añadir categoría de edificio

en: Add Category
es: añadir categoría

en: Add Charges
es: Añadir cargos

en: Add Charges Email Template
es: Agregar Cargos Plantilla de Email

en: Add Charges Entry
es: Añadir cargos de entrada

en: Add Charges Template
es: Añadir plantilla de cargos

en: Add Charges Types
es: Añadir tipos de cargos

en: Add Commercial Unit
es: Añadir unidad comercial

en: Add Complain
es: Añadir quejarse

en: Add Complain Email Template
es: Añadir plantilla de correo electrónico de queja

en: Add Complain For Admin
es: Añadir quejarse por administrador

en: Add Complain For Admin Email Template
es: Agregar la plantilla de correo electrónico de queja para el administrador

en: Add Complain Template
es: Añadir plantilla de queja

en: Add Compound
es: Añadir compuesto

en: Add Designation
es: Añadir designación

en: Add Document
es: Añadir documento

en: Add Event
es: Añadir evento

en: Add Event Email Template
es: Añadir plantilla de correo electrónico de evento

en: Add Event Template
es: Añadir plantilla de evento

en: Add Expense
es: Añadir gastos

en: Add Expense Types
es: Añadir tipos de gastos

en: Add Facility
es: Añadir instalación

en: Add GST Number
es: Añadir el número de GST

en: Add Gate
es: Añadir puerta

en: Add Gatekeeper
es: Añadir guardián

en: Add Image
es: Añadir imagen

en: Add Income
es: Añadir ingresos

en: Add Income Types
es: Añadir tipos de ingresos

en: Add Inventory
es: Añadir inventario

en: Add Inventory Unit Category
es: Añadir categoría de unidad de inventario

en: Add Member
es: Añadir miembro

en: Add Member Category
es: Añadir categoría de miembro

en: Add More Document
es: Añadir más documento

en: Add More Entry
es: Añadir más entradas

en: Add More Tax
es: Añadir más impuestos

en: Add More Unit
es: Añadir más unidad

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add New FAQ
es: Agregar nuevas preguntas frecuentes

en: Add New Gate
es: Añadir nueva puerta

en: Add New Photo Gallery
es: Añadir nueva galería de fotos

en: Add New Rules
es: Añadir nuevas reglas

en: Add Notice
es: Añadir aviso

en: Add Notice Email Template
es: Añadir aviso Plantilla de correo electrónico

en: Add Notice Template
es: Añadir plantilla de aviso

en: Add Or Remove
es: Añadir o quitar

en: Add Other User in system Template
es: Añadir otro usuario en la plantilla del sistema

en: Add Payment
es: Añadir pago

en: Add Residential Unit
es: Añadir unidad residencial

en: Add Rule
es: Añadir regla

en: Add Service
es: Añadir servicio

en: Add Sloat
es: Añadir Sloat

en: Add Slot
es: Añadir ranura

en: Add Staff Category
es: Agregar categoría de personal

en: Add Staff Member
es: Agregar miembro del personal

en: Add Tax
es: Añadir impuesto

en: Add Types
es: Añadir tipos

en: Add Unit
es: Añadir unidad

en: Add Unit Category
es: Añadir categoría de unidad

en: Add User
es: Agregar usuario

en: Add category
es: Añadir categoría

en: Add visit Reason
es: Añadir motivo de visita

en: Address
es: Dirección

en: Address:
es: Dirección:

en: All
es: Todos

en: All Accountants
es: Todos los contadores

en: All Committee Member
es: Todo miembro del comité

en: All Employee
es: Todos los empleados

en: All FAQ
es: Todas las preguntas frecuentes

en: All Gatekeeper
es: Todo el portero

en: All Member
es: Todos los miembros

en: All Members
es: Todos los miembros

en: All Staff Member
es: Todo miembro del personal

en: All User
es: Todos los usuarios

en: Alloted
es: Asignado

en: Allotted
es: Asignado

en: Allow booking for multiple days
es: Permitir reserva para varios días

en: Already booking this facility.
es: Ya estoy reservando este servicio.

en: Amount
es: Cantidad

en: Amount After Discount
es: Importe después del descuento

en: Amount Charge
es: Cantidad de carga

en: Announcement
es: Anuncio

en: Apartment Address
es: Dirección del apartamento

en: Apartment FAQ Page
es: Página de preguntas frecuentes del apartamento

en: Apartment Gallery
es: Galería de apartamentos

en: Apartment Logo
es: Logo del apartamento

en: Apartment Management
es: Gestión de apartamentos

en: Apartment Management Login Page
es: Página de inicio de sesión de gestión de apartamentos

en: Apartment Management Member Registration Page
es: Página de registro de miembros de Gestión de apartamentos

en: Apartment Management System
es: Sistema de gestión de apartamentos

en: Apartment Name
es: Nombre del apartamento

en: Apartment Number
es: Número de apartamento

en: Apartment Society Rules
es: Reglas de Apartment Society

en: Apartment Type
es: Tipo de apartamento

en: Approve
es: Aprobar

en: Approved
es: Aprobado

en: Approved Facility Template
es: Plantilla de instalación aprobada

en: April
es: abril

en: Aproved Visitor Request Template
es: Plantilla de solicitud de visitante aprobada

en: Are you sure want to delete this record?
es: ¿Seguro que quieres borrar este registro?

en: Are you sure you want to delete this record?
es: ¿Estás seguro de que quieres eliminar este registro?

en: Asign Sloat Link
es: Asignar enlace Sloat

en: Asset Category
es: Categoría de activos

en: Asset Cost
es: Costo de Activos

en: Asset Date
es: Fecha de activo

en: Asset List
es: Lista de activos

en: Asset Name
es: Nombre del activo

en: Asset No
es: Activo No

en: Asset inserted successfully
es: Activo insertado correctamente

en: Asset/ Inventory Tracker
es: Rastreador de activos / inventario

en: Assets / Inventory Tracker
es: Activos / Rastreador de inventario

en: Assign Gate
es: Asignar puerta

en: Assign Parking Sloat Template
es: Asignar plantilla Sloat de estacionamiento

en: Assign Sloat
es: Asignar Sloat

en: Assign Slot
es: Asignar ranura

en: Assign Slot Email Template
es: Asignar plantilla de correo electrónico de ranura

en: Assigned Gate
es: Puerta asignada

en: Assigned Sloat List
es: Lista Sloat Asignada

en: Assigned Slot List
es: Lista de ranuras asignadas

en: August
es: agosto

en: Australian Dollar
es: Dólar australiano

en: Available
es: Disponible

en: Badge ID
es: ID de la insignia

en: Bank Details
es: Detalles del banco

en: Bank Name
es: Nombre del banco

en: Bank Name
es: Nombre del banco

en: Bank Transfer
es: Transferencia bancaria

en: Bill Date
es: Fecha de pago

en: Billing Period
es: Período de facturación

en: Book Facility
es: Facilidad de libro

en: Book For Activity
es: Libro para la actividad

en: Booked
es: Reservado

en: Booked User Name
es: Nombre de usuario reservado

en: Booking  Facility  List
es: Lista de instalaciones de reserva

en: Booking  Facility List
es: Lista de instalaciones de reserva

en: Booking Date
es: Fecha para registrarse

en: Booking Facility On Behalf Of
es: Facilidad de reserva en nombre de

en: Booking For From Date
es: Reserva para desde la fecha

en: Booking For From Time
es: Reservando desde el momento

en: Booking For To Date
es: Reserva para hasta la fecha

en: Booking For To Time
es: Reserva para tiempo

en: Brazilian Real
es: Real brasileño

en: Building
es: edificio

en: Building Block
es: Bloque de construcción

en: Building By Unit
es: Edificio por unidad

en: Building Member
es: Miembro del edificio

en: Building Name
es: Nombre del edificio

en: Building Units settings
es: Configuración de unidades de construcción

en: Building/Group
es: Edificio / Grupo

en: Buildings
es: Edificios

en: Buildings Units
es: Unidades de edificios

en: By Date
es: Por fecha

en: By Hour
es: Por hora

en: COMPOUND:
es: COMPUESTO:

en: Calendar
es: Calendario

en: Canadian Dollar
es: Dolar canadiense

en: Care Taker
es: Cuidador de cuidados

en: Cash
es: Efectivo

en: Category
es: Categoría

en: Category Name
es: nombre de la categoría

en: Category:
es: Categoría:

en: Charge Calculate By
es: Carga calculada por

en: Charge Calculate By
es: Carga calculada por

en: Charge From Date
es: Cargo desde la fecha

en: Charge Per
es: Cargo por

en: Charge Period
es: Período de carga

en: Charge To Date
es: Carga hasta la fecha

en: Charge Type
es: Tipo de carga

en: Charges
es: Los cargos

en: Charges Amount
es: Cantidad de cargos

en: Charges Entry Label
es: Etiqueta de entrada de cargos

en: Charges List
es: Lista de Cargos

en: Charges Name
es: Nombre de los cargos

en: Charges Payment
es: Pago de cargos

en: Charges type
es: Tipo de cargos

en: Check In Date
es: Comprobar en la fecha

en: Check In Time
es: Hora de entrada

en: Check Out
es: Revisa

en: Checked In Date
es: Fecha de entrada

en: Checked In On Time
es: Facturado a tiempo

en: Checked Out Time
es: Hora de salida

en: Checked Out successfully
es: Salió con éxito

en: Checked in On Time
es: Facturado a tiempo

en: Checkin
es: Registrarse

en: Checkout
es: Revisa

en: Cheque
es: Comprobar

en: Choose Gate
es: Elegir puerta

en: City
es: Ciudad

en: Close
es: Cerrar

en: Comment
es: Comentario

en: Commercial
es: Comercial

en: Commercial Unit List
es: Lista de unidades comerciales

en: Commitee Member
es: Miembro del Comité

en: Committee
es: Comité

en: Committee Member
es: Miembro del Comité

en: Committee Member List
es: Lista de Miembros del Comité

en: Committee Members
es: Miembros del comité

en: Complain
es: Quejar

en: Complain Date
es: Fecha de queja

en: Complain Description
es: Descripción de la queja

en: Complain Details
es: Detalles de la queja

en: Complain From
es: Quejarse de

en: Complain Link
es: Vínculo de queja

en: Complain List
es: Lista de quejas

en: Complain Nature
es: Quejarse de la naturaleza

en: Complain Status
es: Estado de queja

en: Complain Title
es: Título de la queja

en: Complain inserted successfully
es: Reclamo insertado correctamente

en: Complaint
es: Queja

en: Complaint Status
es: Estado de la queja

en: Compose
es: Componer

en: Compound
es: Compuesto

en: Compound Name
es: Nombre compuesto

en: Compounds
es: Compuestos

en: Compounds Units
es: Unidades Compuestas

en: Confirm Password
es: Confirmar contraseña

en: Confirm password does not match.
es: Confirmar contraseña no coincide.

en: Contact Number
es: Número de contacto

en: Contact Number:
es: Número de contacto:

en: Corporate ID
es: Identificación corporativa

en: Correspondence Address
es: Dirección de Correspondencia

en: Count
es: Contar

en: Country
es: País

en: Created By
es: Creado por

en: Created By:
es: Creado por:

en: Created Date
es: Fecha de creación

en: Current Password
es: contraseña actual

en: Czech Koruna
es: Corona checa

en: DOB
es: Fecha de nacimiento

en: Danish Krone
es: Corona danesa

en: Dashboard
es: Tablero

en: Date
es: Fecha

en: Date Format
es: Formato de fecha

en: Date Of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Deactivated
es: Desactivado

en: December
es: diciembre

en: December 12, 2017
es: 12 de diciembre de 2017

en: Delete
es: Borrar

en: Description
es: Descripción

en: Description:
es: Descripción:

en: Designation
es: Designacion

en: Designation Name
es: Nombre de la designación

en: Device BY Activated/Deactivated Status
es: Dispositivo POR Estado Activado / Desactivado

en: Discount Amount
es: Importe de descuento

en: Discount Amount :
es: Importe de descuento :

en: Do you really want to delete this record?
es: ¿Realmente quieres borrar este registro?

en: Document
es: Documento

en: Document List
es: Lista de documentos

en: Document Submitted Date
es: Fecha de envío del documento

en: Document Title
es: Titulo del documento

en: Document deleted successfully
es: Documento eliminado correctamente

en: Document inserted successfully
es: Documento insertado correctamente

en: Documents
es: Documentos

en: Domain
es: Dominio

en: Download Income Report
es: Descargar informe de ingresos

en: Download Report
es: descargar informe

en: Due Amount
es: Cantidad debida

en: Due Amount :
es: Cantidad debida :

en: Due Date
es: Fecha de vencimiento

en: Edit
es: Editar

en: Edit Accountant
es: Editar Contador

en: Edit Asset
es: Editar Activo

en: Edit Booked Facility
es: Editar instalación reservada

en: Edit Charges
es: Editar Cargos

en: Edit Commercial Unit
es: Editar unidad comercial

en: Edit Complain
es: Editar Quejarse

en: Edit Document
es: Editar documento

en: Edit Event
es: Editar evento

en: Edit Expense
es: Gastos de edición

en: Edit FAQ
es: Editar preguntas frecuentes

en: Edit Facility
es: Editar instalación

en: Edit Gatekeeper
es: Editar Guardián

en: Edit Inventory
es: Editar inventario

en: Edit Member
es: Editar Miembro

en: Edit Notice
es: Editar aviso

en: Edit Photo Gallery
es: Editar galería de fotos

en: Edit Residential Unit
es: Editar unidad residencial

en: Edit Rule
es: Editar regla

en: Edit Rules
es: Reglas de edición

en: Edit Service
es: Servicio de edición

en: Edit Sloat
es: Editar Sloat

en: Edit Sloat Assigned
es: Editar Sloat Asignado

en: Edit Slot
es: Ranura de edición

en: Edit Staff Checkin
es: Editar personal de registro

en: Edit Staff Member
es: Editar miembro del personal

en: Edit Tax
es: Editar impuesto

en: Edit Visitor Checkin
es: Editar registro de visitantes

en: Edit Visitor Request
es: Editar solicitud de visitante

en: Email Subject
es: Asunto del email

en: Enable
es: Habilitar

en: Enable Charges
es: Habilitar cargos

en: Enable Notifications
es: Permitir notificaciones

en: Enable Sandbox
es: Habilitar Sandbox

en: End Date
es: Fecha final

en: End Time
es: Hora de finalización

en: End Time should be greater than Start Time
es: La hora de finalización debe ser mayor que la hora de inicio

en: Enter City Name
es: Ingrese el nombre de la ciudad

en: Enter New password.
es: Introduzca nueva contraseña.

en: Enter State Name
es: Ingrese el nombre del estado

en: Enter Unit Name
es: Ingrese el nombre de la unidad

en: Enter correct current password.
es: Introduzca la contraseña actual correcta.

en: Entry
es: Entrada

en: Envato License key
es: Clave de licencia de Envato

en: Event Description
es: descripción del evento

en: Event Detail
es: Detalle del evento

en: Event End Date
es: Fecha de finalización del evento

en: Event End Time
es: Hora de finalización del evento

en: Event For
es: Evento para

en: Event Link
es: Enlace de evento

en: Event List
es: Lista de eventos

en: Event Start Date
es: Fecha de inicio del evento

en: Event Start Time
es: Hora de inicio del evento

en: Event Title
es: Título del evento

en: Event inserted successfully
es: Evento insertado correctamente

en: Events
es: Eventos

en: Every minute
es: Cada minuto

en: Expense
es: Gastos

en: Expense Entries
es: Entradas de gastos

en: Expense List
es: Lista de gastos

en: Expense Report By Month
es: Informe de gastos por mes

en: Expense Type
es: Tipo de gasto

en: Expense type
es: Tipo de gasto

en: FAQ
es: Preguntas más frecuentes

en: FAQ List
es: Lista de preguntas frecuentes

en: Facility
es: Instalaciones

en: Facility Booking Email Template
es: Plantilla de correo electrónico de reserva de instalaciones

en: Facility Booking Successfully
es: Reserva de instalaciones con éxito

en: Facility Booking Template
es: Plantilla de reserva de instalaciones

en: Facility Booking Template For Admin
es: Plantilla de reserva de instalaciones para administrador

en: Facility Booking Template For Member
es: Plantilla de reserva de instalaciones para miembros

en: Facility Charge
es: Cargo de la instalación

en: Facility Link
es: Enlace de instalación

en: Facility List
es: Lista de instalaciones

en: Facility Name
es: Nombre de la instalación

en: Facility deleted successfully
es: Instalación eliminada correctamente

en: Facility inserted successfully
es: Instalación insertada correctamente

en: February
es: febrero

en: Female
es: Hembra

en: First
es: primero

en: First Name
es: Nombre de pila

en: Fix Charge
es: Reparar carga

en: Fix Charges
es: Reparar cargos

en: For Entry
es: Para la entrada

en: For Exit
es: Para la salida

en: Forgot your password?
es: ¿Olvidaste tu contraseña?

en: Four Wheeler
es: Cuatro ruedas

en: Frequency
es: Frecuencia

en: From
es: Desde

en: From (
es: Desde (

en: From Date
es: Partir de la fecha

en: Fully Paid
es: Totalmente pagado

en: GST Number
es: Número GST

en: GST Number / Vat Number / Tax number
es: Número GST / Número de IVA / Número de impuestos

en: Gallery
es: Galería

en: Gate Name
es: Nombre de la puerta

en: Gatekeeper
es: Portero

en: Gatekeeper
es: Portero

en: Gatekeeper Access Right
es: Derecho de acceso del portero

en: Gatekeeper Inserted Successfully
es: Gatekeeper insertado correctamente

en: Gatekeeper List
es: Lista de guardián

en: Gatekeeper Name
es: Nombre de guardián

en: Gender
es: Género

en: General Information
es: Información general

en: General Setting
es: Ajustes generales

en: General Settings
es: Configuración general

en: Generate Invoice
es: Generar factura

en: Generate Invoice Email Template
es: Generar plantilla de correo electrónico de factura

en: Generate Invoice Template
es: Generar plantilla de factura

en: Go
es: Vamos

en: Grand Total :
es: Gran total :

en: Group
es: Grupo

en: Guest
es: Huésped

en: Gym
es: Gimnasio

en: Half Yearly
es: Medio año

en: Home
es: Casa

en: Hong Kong Dollar
es: Dolar de Hong Kong

en: Hour
es: Hora

en: Hungarian Forint
es: Florín húngaro

en: I Half
es: Yo mitad

en: ID NUMBER
es: NÚMERO DE ID

en: ID Number
es: Número de identificación

en: IFSC Code
es: Código IFSC

en: IFSC Code
es: Código IFSC

en: II Half
es: Mitad II

en: INVOICE
es: FACTURA

en: Image
es: Imagen

en: Image URL
es: URL de la imagen

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Income Type
es: Tipo de ingreso

en: Indian Rupee
es: Rupia india

en: Inventory List
es: Lista de inventario

en: Inventory Name
es: Nombre del inventario

en: Invoice
es: Factura

en: Invoice
es: Factura

en: Invoice Date
es: Fecha de la factura

en: Invoice Information
es: Información de la factura

en: Invoice List
es: Lista de facturas

en: Invoice No
es: Factura no

en: Invoice Number
es: Número de factura

en: Invoice Option
es: Opción de factura

en: Invoice Payment Receipt
es: Recibo de pago de factura

en: Is Multiple Days
es: Es multiples dias

en: Israeli New Sheqel
es: Nueva Sheqel israelí

en: January
es: enero

en: Japanese Yen
es: Yen japonés

en: July
es: julio

en: June
es: junio

en: Last
es: Último

en: Last Name
es: Apellido

en: Lease Agreement
es: Contrato de arrendamiento

en: Licence Settings
es: Configuraciones de licencia

en: Loading...
es: Cargando...

en: Log In
es: Iniciar sesión

en: Log Out
es: Cerrar sesión

en: Login Link
es: Enlace de inicio de sesión

en: Login Page
es: Página de inicio de sesión

en: Login Page Link
es: Enlace a la página de inicio de sesión

en: Login failed: You have entered an incorrect Username or password, please try again.
es: Error de inicio de sesión: ha ingresado un nombre de usuario o contraseña incorrectos, por favor intente nuevamente.

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Mail Templates
es: Plantillas de correo

en: Maintenance Charge
es: Cargo de mantenimiento

en: Maintenance Charges
es: Cargos de mantenimiento

en: Maintenance Request
es: Peticion de mantenimiento

en: Maintenance Settings
es: Ajustes de mantenimiento

en: Malaysian Ringgit
es: Ringgit malayo

en: Male
es: Masculino

en: Manage Gates
es: Gestionar puertas

en: March
es: marzo

en: Max. 160 Character
es: Max. 160 caracteres

en: May
es: Mayo

en: Measurement
es: Medición

en: Measurement Charge
es: Carga de medición

en: Measurement Charges
es: Cargos de medición

en: Member
es: Miembro

en: Member Access Right
es: Derecho de acceso del miembro

en: Member Active Successfully
es: Miembro activo con éxito

en: Member Approved by Admin Template
es: Miembro aprobado por Admin Template

en: Member Approved by Admin Template
es: Miembro aprobado por Admin Template

en: Member Become committee Template
es: Miembro conviértete en plantilla de comité

en: Member Become from committee member
es: Miembro convertirse en miembro del comité

en: Member By Building
es: Miembro por edificio

en: Member Category Name
es: Nombre de la categoría de miembro

en: Member ID Proof-1
es: Identificación de miembro Prueba-1

en: Member ID Proof-2
es: Identificación de miembro Prueba-2

en: Member Image
es: Imagen de miembro

en: Member Inserted Successfully.
es: Miembro insertada exitosamente(f

en: Member List
es: Lista de miembros

en: Member Name
es: Nombre de miembro

en: Member Privacy Setting
es: Configuración de privacidad del miembro

en: Member Registration
es: registro de miembro

en: Member Removed from committee Template
es: Miembro eliminado de la plantilla del comité

en: Member Removed from committee member
es: Miembro eliminado de miembro del comité

en: Member Type
es: Tipo de miembro

en: Member can see other building members info
es: Los miembros pueden ver la información de otros miembros del edificio

en: Member can see same building members documents
es: Los miembros pueden ver los mismos documentos de los miembros del edificio.

en: Member can view other member's Complaints
es: El miembro puede ver las quejas de otros miembros

en: Members
es: Miembros

en: Menu
es: Menú

en: Message
es: Mensaje

en: Message Comment
es: Mensaje Comentario

en: Message Content
es: Contenido del mensaje

en: Message For
es: Mensaje para

en: Message Received Template
es: Mensaje recibido Plantilla

en: Message Sent Successfully!
es: ¡Mensaje enviado con éxito!

en: Message To
es: Mensaje para

en: Message deleted successfully
es: Mensaje eliminado exitosamente

en: Message sent successfully
es: Mensaje enviado con éxito

en: Method
es: Método

en: Mexican Peso
es: Peso mexicano

en: Middle Name
es: Segundo nombre

en: Mobile
es: Móvil

en: Mobile Number
es: Número de teléfono móvil

en: Mobile Number:
es: Número de teléfono móvil:

en: Month
es: Mes

en: Monthly
es: Mensual

en: Must be enter percentage value like 5
es: Debe introducirse un valor porcentual como 5

en: My Profile
es: Mi perfil

en: Name
es: Nombre

en: Name Of Apartment
es: Nombre de apartamento

en: Name Of Apartment
es: Nombre de apartamento

en: Name Of Sender
es: Nombre del emisor

en: Name of Member
es: Nombre del miembro

en: Name of Receiver
es: Nombre del receptor

en: Name of admin
es: Nombre del administrador

en: Nature
es: Naturaleza

en: New Password
es: Nueva contraseña

en: New Zealand Dollar
es: Dolar de Nueva Zelanda

en: Next
es: Siguiente

en: No Any Images In This Gallery Yet.
es: No hay ninguna imagen en esta galería todavía.

en: No Building Units Found
es: No se encontraron unidades de construcción

en: No Complains Found
es: No se han encontrado quejas

en: No FAQ found
es: No se encontraron preguntas frecuentes

en: No FAQ found in Trash
es: No se encontraron preguntas frecuentes en la basura

en: No Gatekeeper Found
es: No se encontró ningún guardián

en: No Invoice Found
es: No se ha encontrado ninguna factura

en: No Notice Found
es: No se encontró aviso

en: No Photo Gallery found
es: No se ha encontrado ninguna galería de fotos.

en: No Photo Gallery found in Trash
es: No se ha encontrado ninguna galería de fotos en la papelera.

en: No Security Found
es: No se encontró seguridad

en: No Services Found
es: No se encontraron servicios

en: No any Documents yet.
es: No hay documentos todavía.

en: No any Proof Documents yet.
es: No hay documentos de prueba todavía.

en: No any Unit Members yet.
es: No hay miembros de la unidad todavía.

en: No any member yet.
es: No hay ningún miembro todavía.

en: No data available in table
es: No hay datos disponibles en la tabla

en: No file chosen
es: No se ha elegido ningún archivo

en: No matching records found
es: No se encontraron registros coincidentes

en: No rules found
es: No se encontraron reglas

en: No rules found in Trash
es: No se encontraron reglas en la Papelera

en: Norwegian Krone
es: Corona noruega

en: Not Approved
es: No aprovado

en: Notes
es: Notas

en: Notice
es: darse cuenta

en: Notice And Event
es: Aviso y evento

en: Notice Approved successfully
es: Aviso Aprobado con éxito

en: Notice Category
es: Categoría de aviso

en: Notice Content
es: Contenido del aviso

en: Notice Deleted Successfully
es: Aviso eliminado correctamente

en: Notice Details
es: Detalles del aviso

en: Notice Link
es: Aviso de enlace

en: Notice List
es: Lista de avisos

en: Notice Title
es: Título del aviso

en: Notice Title:
es: Título del aviso:

en: Notice Type
es: Tipo de aviso

en: Notice Type:
es: Tipo de aviso:

en: Notice Valid Date
es: Aviso Fecha Valida

en: Notice Valid Until
es: Aviso válido hasta

en: November
es: noviembre

en: Number Of Member
es: Número de miembros

en: Number Of Members By Building
es: Número de miembros por edificio

en: Number Of Unit
es: Número de unidad

en: Occupied By
es: Ocupada por

en: Occupied Date
es: Fecha ocupada

en: Occupied From Date
es: Ocupado desde la fecha

en: Occupied To Date
es: Ocupado hasta la fecha

en: Official Phone Number
es: Número de teléfono oficial

en: One Member
es: Un miembro

en: One Time
es: Una vez

en: Open
es: Abierto

en: Other Information
es: Otra información

en: OwnData
es: datos propios

en: Owner
es: Propietario

en: Owner Family
es: Familia propietaria

en: Paid Amount
es: Monto de pago

en: Paid Amount :
es: Monto de pago :

en: Paid Invoice Email Template
es: Plantilla de correo electrónico de factura pagada

en: Paid Invoice Template
es: Plantilla de factura pagada

en: Parent Item:
es: Artículo principal:

en: Parking Manager
es: Gerente de estacionamiento

en: Partially Paid
es: Parcialmente pagado

en: Password
es: Contraseña

en: Payment
es: Pago

en: Payment By
es: Pago por

en: Payment Cancel
es: Pago cancelado

en: Payment Date
es: Fecha de pago

en: Payment Method
es: Método de pago

en: Payment Report By Month
es: Informe de pago por mes

en: Payment Status
es: Estado de pago

en: Payment Successfully
es: Pago con éxito

en: Payment successfully
es: Pago exitoso

en: Paypal Email Id
es: Identificación de correo electrónico de PayPal

en: Paypal Setting
es: Ajuste de paypal

en: Period
es: Período

en: Permanent Contact Information
es: Información de contacto permanente

en: Philippine Peso
es: Peso filipino

en: Phonenumber
es: número de teléfono

en: Photo
es: Foto

en: Photo Gallery
es: Galería de fotos

en: Please enter Category Name.
es: Por favor ingrese el Nombre de la Categoría.

en: Polish Zloty
es: Zloty polaco

en: Pound Sterling
es: Libra esterlina

en: Previous
es: Anterior

en: Print
es: Impresión

en: Print Details
es: Detalles de impresión

en: Print Payment Receipt
es: Imprimir recibo de pago

en: Processing
es: Procesando

en: Processing...
es: Tratamiento...

en: Profile
es: Perfil

en: Profile Cover Image
es: Imagen de portada de perfil

en: Profile Successfully updated.
es: Perfil actualizado correctamente.

en: Proof Document List
es: Lista de documentos de prueba

en: Proof Documents
es: documentos de prueba

en: Proposal
es: Propuesta

en: Publish To Notice Board
es: Publicar en el tablón de anuncios

en: Purchase Date
es: Fecha de compra

en: Qualification
es: Calificación

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quarter I
es: Cuarto I

en: Quarter II
es: Trimestre II

en: Quarter III
es: Trimestre III

en: Quarter IV
es: Cuarto cuarto

en: Quarterly
es: Trimestral

en: REASON FOR VISIT:
es: MOTIVO DE LA VISITA:

en: Reason For Visit
es: Razón de la visita

en: Reason Name
es: Nombre del motivo

en: Record Updated Successfully
es: Registro actualizado exitosamente

en: Record deleted successfully
es: Registro borrado exitosamente

en: Record inserted successfully
es: Registro insertado exitosamente

en: Record updated successfully
es: Registro actualizado exitosamente

en: Record updated successfully.
es: Registro actualizado con éxito.

en: Records Not Found
es: Registros no encontrados

en: Registration Email Template
es: Plantilla de registro de correo electrónico

en: Registration Email Template
es: Plantilla de registro de correo electrónico

en: Remember Me
es: Recuérdame

en: Remove
es: retirar

en: Replay
es: Repetición

en: Reply
es: respuesta

en: Report
es: Informe

en: Request
es: Solicitud

en: Request deleted successfully
es: Solicitud eliminada correctamente

en: Resident Unit
es: Unidad residente

en: Residential
es: Residencial

en: Residential Unit
es: Unidad Residencial

en: Residential Unit
es: Unidad Residencial

en: Residential Unit List
es: Lista de unidades residenciales

en: Resolution
es: Resolución

en: Rules
es: Reglas

en: SMS Text
es: SMS de texto

en: Save
es: Salvar

en: Save Charges
es: Guardar cargos

en: Save Charges & Create Invoice
es: Guardar cargos y crear factura

en: Save Charges & Update Invoice
es: Guardar cargos y actualizar factura

en: Save Facility
es: Guardar facilidad

en: Save Service
es: Guardar servicio

en: Save Tax
es: Ahorre impuestos

en: Search
es: Buscar

en: Search FAQ
es: Preguntas frecuentes de búsqueda

en: Search Photo Gallery
es: Buscar en la galería de fotos

en: Search Rules
es: Reglas de búsqueda

en: Search:
es: Buscar:

en: Security
es: Seguridad

en: Security Name
es: Nombre de seguridad

en: Select A Facility To Book
es: Seleccione una instalación para reservar

en: Select Activity
es: Seleccione la actividad

en: Select Apartment Type
es: Seleccione el tipo de apartamento

en: Select Asset Category
es: Seleccionar categoría de activos

en: Select Badge Id
es: Seleccione la identificación de la insignia

en: Select Building
es: Edificio selecto

en: Select Category
es: selecciona una categoría

en: Select Category Type
es: Seleccione el tipo de categoría

en: Select Compound
es: Seleccionar compuesto

en: Select Country
es: Seleccionar país

en: Select Currency
es: Seleccione el tipo de moneda

en: Select Date Format
es: Seleccione el formato de fecha

en: Select Date From Month
es: Seleccione la fecha del mes

en: Select Designation
es: Seleccione la designación

en: Select End Time
es: Seleccione la hora de finalización

en: Select Expense Type
es: Seleccione el tipo de gasto

en: Select Facility
es: Seleccione la instalación

en: Select Frequency
es: Seleccione Frecuencia

en: Select Image
es: Seleccionar imagen

en: Select Income Type
es: Seleccione el tipo de ingreso

en: Select Invoice Option
es: Seleccione la opción de factura

en: Select Login Page
es: Seleccione la página de inicio de sesión

en: Select Member
es: Seleccione Miembro

en: Select Member Type
es: Seleccione el tipo de miembro

en: Select Occupied By
es: Seleccione Ocupado por

en: Select Period
es: Seleccione Período

en: Select Profile Picture
es: Seleccionar imagen de perfil

en: Select Reason
es: Seleccionar razon

en: Select Sloat
es: Seleccione Sloat

en: Select Slot
es: seleccionar ranura

en: Select Staff Category
es: Seleccione la categoría de personal

en: Select Staff Member
es: Seleccione miembro del personal

en: Select Start Time
es: Seleccione la hora de inicio

en: Select Tax
es: Seleccione impuesto

en: Select Unit
es: Seleccionar unidad

en: Select Unit Category
es: Seleccione la categoría de la unidad

en: Select Unit Measurement
es: Seleccionar unidad de medida

en: Select Unit Name
es: Seleccione el nombre de la unidad

en: Select Visibility
es: Seleccione Visibilidad

en: Select Year
es: Seleccione el año

en: Select sloat
es: Seleccione sloat

en: Select status
es: Seleccionar estado

en: Send Mail
es: Enviar correo

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: Send SMS
es: Enviar SMS

en: Sent
es: Expedido

en: Sent Item
es: Artículo enviado

en: September
es: septiembre

en: Service
es: Servicio

en: Service Details
es: Detalles del servicio

en: Service List
es: Lista de servicios

en: Service Name
es: Nombre del Servicio

en: Service Provider
es: Proveedor de servicio

en: Service Provider Name
es: Nombre del proveedor de servicios

en: Services
es: Servicios

en: Show _MENU_ entries
es: Mostrar entradas _MENU_

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es: Mostrando 0 a 0 de 0 entradas

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es: Mostrando _START_ a _END_ de _TOTAL_ entradas

en: Singapore Dollar
es: Dolar de Singapur

en: Skills
es: Habilidades

en: Sloat For
es: Sloat para

en: Sloat List
es: Lista de Sloat

en: Sloat Name
es: Nombre Sloat

en: Sloat Type
es: Tipo Sloat

en: Slot
es: Espacio

en: Slot For
es: Ranura para

en: Slot List
es: Lista de tragamonedas

en: Slot Name
es: Nombre de la ranura

en: Slot Type
es: Tipo de ranura

en: Slot deleted successfully
es: Ranura eliminada correctamente

en: Slot inserted successfully
es: Ranura insertada correctamente

en: Society
es: Sociedad

en: Society Rules
es: Reglas de la sociedad

en: Society Rules List
es: Lista de reglas de la sociedad

en: Sorry, only JPG, JPEG, PNG & GIF files are allowed!.
es: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, JPEG, PNG y GIF.

en: Sorry, only JPG, JPEG, PNG ,BMP & GIF files are allowed!.
es: Lo sentimos, solo se permiten archivos JPG, JPEG, PNG, BMP y GIF.

en: Source
es: Fuente

en: Square Feet
es: Pies cuadrados

en: Square Meter
es: Metro cuadrado

en: Square Yards
es: Yardas cuadradas

en: Staff Category
es: Categoría de personal

en: Staff Category Name
es: Nombre de la categoría de personal

en: Staff Checkin
es: Registro de personal

en: Staff Checkin List
es: Lista de registro del personal

en: Staff Management
es: Gestión de personal

en: Staff Member
es: Miembro del equipo

en: Staff Member Access Right
es: derecho de acceso del miembro del personal

en: Staff Member List
es: Lista de miembros del personal

en: Staff Role
es: Rol del personal

en: Staff-Member
es: Miembro del equipo

en: Start Date
es: Fecha de inicio

en: Start Time
es: Hora de inicio

en: Starting Year
es: Año de inicio

en: State
es: Estado

en: Status
es: Estado

en: Status:
es: Estado:

en: Subject
es: Tema

en: Submit
es: Enviar

en: Submitted By
es: Presentado por

en: Submitted Date
es: Fecha de envío

en: Subtotal :
es: Subtotal:

en: Suggestion
es: Sugerencia

en: Swedish Krona
es: Corona sueca

en: Swift Code
es: código SWIFT

en: Swiss Franc
es: Franco suizo

en: TAX ID
es: IDENTIFICACIÓN DEL IMPUESTO

en: Taiwan New Dollar
es: Taiwán nuevo dólar

en: Tax
es: Impuesto

en: Tax Amount
es: Importe del impuesto

en: Tax Amount :
es: Importe del impuesto :

en: Tax List
es: Lista de impuestos

en: Tax Name
es: Nombre del impuesto

en: Tax Title
es: Titulo de impuestos

en: Tax deleted successfully
es: Impuestos eliminados correctamente

en: Tax inserted successfully
es: Impuesto insertado correctamente

en: Tax(%)
es: Impuesto(%)

en: Tenant
es: Inquilino

en: Tenant Family
es: Familia de inquilinos

en: Thai Baht
es: Baht tailandés

en: There seems to be some problem please try after sometime or contact us on sales@dasinfomeida.com
es: Parece que hay algún problema, por favor, inténtalo después o contáctanos en sales@dasinfomeida.com

en: This Parking Slot Allready Assigned
es: Este espacio de estacionamiento ya asignado

en: This Parking Slot Already Assigned
es: Este espacio de estacionamiento ya asignado

en: Time
es: Hora

en: Title
es: Título

en: To
es: A

en: To (
es: A (

en: To Date
es: Hasta la fecha

en: Total Amount
es: Cantidad total

en: Total Amount
es: Cantidad total

en: Total Charge
es: Carga total

en: Total Cost
es: Coste total

en: Total Paid Amount :
es: Monto total pagado:

en: Turkish Lira
es: Lira turca

en: Two Wheeler
es: De dos ruedas

en: Type
es: Tipo

en: Types Name
es: Tipos de nombre

en: U.S. Dollar
es: Dólar estadounidense

en: UNIT CATEGORY:
es: CATEGORÍA DE UNIDAD:

en: UNIT NUMBER:
es: NÚMERO DE UNIDAD:

en: Unallocated
es: Sin asignar

en: Unit
es: Unidad

en: Unit By Building
es: Unidad por edificio

en: Unit Category
es: Categoría de unidad

en: Unit Category Member
es: Unidad Categoría Miembro

en: Unit Category Name
es: Nombre de la categoría de la unidad

en: Unit Documents
es: Documentos de la unidad

en: Unit Member List
es: Unidad de lista de miembros

en: Unit Members
es: Miembros de la unidad

en: Unit Members
es: Miembros de la unidad

en: Unit Name
es: Nombre de la unidad

en: Unit Size
es: Tamaño de la unidad

en: Unit name
es: Nombre de la unidad

en: Unpaid
es: No pagado

en: Update FAQ
es: Preguntas frecuentes de actualización

en: Update Photo Gallery
es: Actualizar la galería de fotos

en: Update Profile
es: Actualización del perfil

en: Update Rules
es: Actualizar las reglas

en: Upload Cover Image
es: Subir imagen de portada

en: Upload Document
es: Subir documento

en: Upload image
es: Cargar imagen

en: Upload image.
es: Cargar imagen.

en: User Email
es: Email del usuario

en: User List
es: Lista de usuarios

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: User Role
es: Rol del usuario

en: User Type
es: Tipo de usuario

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Username Or Emailid Already Exist.
es: El nombre de usuario o emailid ya existe.

en: VEHICLE NUMBER
es: NÚMERO DE VEHÍCULO

en: VISIT DATE:
es: FECHA DE VISITA:

en: VISIT TIME:
es: HORA DE VISITA:

en: VISITOR NAME
es: NOMBRE DEL VISITANTE

en: Valid Date
es: Fecha válida

en: Valid Date:
es: Fecha válida:

en: Vehicle
es: Vehículo

en: Vehicle Model
es: Modelo de vehículo

en: Vehicle Number
es: Número de vehículo

en: Vehicle Type
es: tipo de vehiculo

en: Vendor Name
es: Nombre del vendedor

en: View
es: Ver

en: View Detail
es: Ver Detalle

en: View Details
es: Ver detalles

en: View Document
es: Ver documento

en: View FAQ
es: Ver preguntas frecuentes

en: View Invoice
es: Mirar la factura

en: View Member
es: Ver Miembro

en: View Member History
es: Ver historia de miembros

en: View Message
es: Ver mensaje

en: View Photo Gallery
es: Ver la galería de fotos

en: View Rules
es: Ver Reglas

en: View Unit
es: Unidad de vista

en: View User
es: Ver Usuario

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Visibility For
es: Visibilidad para

en: Visible For
es: Visible para

en: Visit Date
es: Fecha de visita

en: Visit Time
es: Tiempo de visita

en: Visitor Checkin
es: Registro de visitantes

en: Visitor Checkin List
es: Lista de registro de visitantes

en: Visitor Manage
es: Gestión de visitantes

en: Visitor Management
es: Gestión de visitantes

en: Visitor Name
es: Nombre del visitante

en: Visitor Name-ID Number-Vehicle Number
es: Nombre del visitante-Número de identificación-Número de vehículo

en: Visitor Request
es: Solicitud de visitante

en: Visitor Request Approved Successfully
es: Solicitud de visitante aprobada con éxito

en: Visitor Request List
es: Lista de solicitud de visitante

en: Visitor Request Template
es: Plantilla de solicitud de visitante

en: Visitor Request inserted successfully
es: Solicitud de visitante insertada correctamente

en: Year
es: Año

en: Yearly
es: Anual

en: Yes
es: Sí

en: You can use following variables in the email template:
es: Puede utilizar las siguientes variables en la plantilla de correo electrónico:

en: You have entered value already exists. Please enter some other value.
es: Usted ha introducido un valor que ya existe. Por favor, introduzca algún otro valor.

en: Zip Code
es: Código postal

en: accountant
es: contador

en: administrator
es: administrador

en: category Name
es: nombre de la categoría

en: charge Per
es: cobrar por

en: checkin
es: registrarse

en: committee_member
es: miembro del Comité

en: discount amount can not greater than total amount
es: cantidad de descuento no puede ser mayor que la cantidad total

en: gate_name
es: nombre de la puerta

en: gatekeeper
es: portero

en: header
es: encabezamiento

en: invoice_link
es: enlace de factura

en: maintance
es: mantenimiento

en: member
es: miembro

en: save
es: salvar

en: square meter
es: metro cuadrado

en: staff_member
es: miembro del equipo

en: title
es: título

en: vehicle
es: vehículo

en: | Bill To.
es: | Cobrar a.
